Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами
Порядок поступления на муниципал...

Порядок поступления на муниципальную службу в Ардатовском муниципальном районе регламентируются:

1. Положением о проведении конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в Ардатовском муниципальном районе, утвержденным решением Совета депутатов Ардатовского муниципального района от  31 июля  2007г.№ 204

2. Решением от 2 сентября 2009 года № 118 О внесении изменений в Положение о проведении конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы

 

Положение (с учетом изменений)
о проведении конкурса на замещение вакантной должности
муниципальной службы в Ардатовском муниципальном районе

 

1. Общие положения

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 02 марта 2007 г.№25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»,Законом Республики Мордовия от 05 июня 2007 г.№48-З « О регулировании отношений в сфере муниципальной службы» и устанавливает порядок проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в Ардатовском муниципальном районе (далее конкурс).

2. Конкурс проводится с целью совершенствования работы по подбору и расстановке кадров.

3. Решение о проведении конкурса принимается распоряжением руководителя органа местного самоуправления Ардатовского муниципального района при наличии вакантной должности муниципальной службы.

4. Конкурс не проводится:

а) при назначении на должности муниципальной службы гражданина, состоящего в кадровом резерве;

б)  при заключении срочного трудового договора.

5. Конкурс может не проводиться :

а) при назначении на должности муниципальной службы относящихся к старшей и младшей группе должностей муниципальной службы».

2. Участники конкурса

6. К участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, соответствующие установленным законодательством квалификационным требованиям для замещения должностей муниципальной службы, представившие все необходимые документы.

Муниципальный служащий вправе на общих основаниях участвовать в конкурсе независимо от того, какую должность он замещает на период проведения конкурса.

3. Порядок проведения конкурса

7. Объявление о дате, месте, форме и времени проведения конкурса, приеме документов для участия в конкурсе размещается в официальном источнике опубликования и на официальном сайте органа местного самоуправления Ардатовского муниципального района  не позднее чем за 20 дней до проведения конкурса.

8. В объявлении указываются:

наименование должности муниципальной службы;

требования (в том числе квалификационные), предъявляемые к претенденту на замещение этой должности;

дата, место и время приема документов, указанных в настоящем Положении;

срок, до истечения которого принимаются документы;

проект трудового договора;

условия прохождения муниципальной службы;

сведения об источнике подробной информации о конкурсе (телефон, факс, электронная почта ответственного лица).

9. Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, лично представляет:

заявление на имя руководителя органа местного самоуправления Ардатовского муниципального района  на участие в конкурсе;

анкету;

копию паспорта;

копии документов, подтверждающих необходимое профессиональное образование;

копию трудовой книжки, за исключением случаев, когда трудовая деятельность осуществляется впервые;

документ, подтверждающий отсутствие у гражданина заболеваний, препятствующих прохождению муниципальной службы;

иные документы, подтверждающие трудовую деятельность, дополнительное профессиональное образование, документы о присвоении ученой степени, ученого звания (по желанию гражданина).

10. Уполномоченное структурное подразделение в порядке, установленном законодательством, осуществляет проверку достоверности сведений, представленных гражданином, изъявившим желание участвовать в конкурсе.

11. В случае установления в ходе проверки обстоятельств, препятствующих поступлению гражданина на муниципальную службу, он информируется в письменной форме о причинах отказа в допуске к участию в конкурсе.

12. По окончании проверки достоверности сведений, представленных гражданами, претендующими на замещение должности муниципальной службы, руководитель органа местного самоуправления утверждает список кандидатов на замещение вакантной должности и принимает решение о дате, месте, форме и времени проведения конкурса.

13. Конкурс проводится конкурсной комиссией и заключается в оценке профессиональных и личностных качеств кандидата.

14. Оценка профессионального уровня и личностных качеств кандидатов на замещение должности муниципальной службы, их соответствия квалификационным требованиям к этой должности включает в себя собеседование и конкурс документов.

15. Общее число членов конкурсной комиссии составляет не более девяти человек.

16. Состав конкурсной комиссии утверждается распоряжением руководителя органа местного самоуправления Ардатовского муниципального района.

17. Конкурсная комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии.

18. В состав конкурсной комиссии могут входить:

муниципальные служащие Ардатовского муниципального района;

депутаты Совета депутатов Ардатовского муниципального района;

представители научных организаций и образовательных учреждений, приглашаемые по согласованию в качестве независимых экспертов по вопросам, связанным с муниципальной службой.

19. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа ее членов.

20. Заседание конкурсной комиссии проводится при наличии не менее двух кандидатов на замещение вакантной должности муниципальной службы.

21. В случае если представили необходимые документы менее двух кандидатов, руководитель органа местного самоуправления Ардатовского муниципального района принимает решение о переносе даты проведения конкурса либо о продлении срока представления документов, либо о признании конкурса несостоявшимся.

Дата проведения конкурса может быть перенесена на срок не более одного месяца со дня принятия указанного решения.

При признании конкурса несостоявшимся, назначение на вакантную должность производится без проведения конкурса.

22. Решения конкурсной комиссии принимаются открытым голосованием, простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании.

23. При равенстве голосов членов конкурсной комиссии решающим является голос председателя конкурсной комиссии.

24. Результаты голосования конкурсной комиссии оформляются протоколом, который подписывается председателем, заместителем председателя, секретарем и членами комиссии, принявшими участие в заседании.

К протоколу прилагаются материалы конкурсных испытаний.

25. Каждый член конкурсной комиссии может проголосовать только за одного кандидата.

26. Победителем конкурса признается участник, за которого проголосует большинство членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.

27. Решение конкурсной комиссии является основанием для назначения победителя конкурса на вакантную должность муниципальной службы.

28. По итогам конкурса комиссия может принять следующие решения:

объявляет победителя конкурса;

рекомендует проведение повторного конкурса, если не были выявлены кандидаты, отвечающие квалификационным требованиям к должности муниципальной службы.

4. Заключительные положения

29. По результатам конкурса заключается трудовой договор с победителем конкурса и издается в установленном порядке распоряжение руководителя органа местного самоуправления Ардатовского муниципального района  о назначении победителя конкурса на должность муниципальной службы.

30. Кандидатам, не прошедшим конкурс на замещение вакантной должности, уполномоченное структурное подразделение сообщает о результатах конкурса в письменной форме в течение месяца со дня принятия решения конкурсной комиссией.

31. Документы граждан, подавших заявление, но не допущенных к участию в конкурсе на замещение вакантной должности муниципальной службы, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение 30 дней со дня завершения конкурса.

До истечения этого срока документы хранятся в органе местного самоуправления Ардатовского муниципального района, после чего подлежат уничтожению.

32. Кандидат вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с законодательством.

33. Информация о результатах конкурса публикуется в официальном источнике опубликования и размещается на официальном сайте органа местного самоуправления Ардатовского муниципального района  в течение 10 дней со дня завершения конкурса.

1 из 8
2 из 8
3 из 8
4 из 8
5 из 8
6 из 8
7 из 8
8 из 8